师资队伍  
师资概况
杰出人才
博士生导师
硕士生导师
人才招聘
回到首页 >> 师资队伍
硕士生导师
序号
学科所在学院(所)
姓名
性别
民族
职称
硕导学科名称1
硕导学科名称2
硕导研究方向1
硕导研究方向2
通讯邮箱
1
高原生态研究所
郑维列
汉族
正高级
生态学
植物学
高原(高山)群落和种群生态
高原资源植物及利用
2
资源环境学院
赵垦田
汉族
正高级
森林培育
 
人工林培育理论与技术
西藏高原植被恢复理论与技术
3
高原生态研究所
徐阿生
汉族
正高级
生态学
 
高原(高山)群落和种群生态
 
4
高原生态研究所
潘刚
汉族
副高级
生态学
 
高原(高山)生态系统生态
森林气象学
5
高原生态研究所
罗大庆
回族
正高级
生态学
 
高原(高山)群落和种群生态
高原(高山)生态系统生态
6
高原生态研究所
钟国辉
汉族
正高级
生态学
 
高原(高山)植物生理生态
 
7
高原生态研究所
方江平
汉族
正高级
生态学
水土保持与荒漠化防治
高原(高山)生态系统生态
林业生态工程
8
高原生态研究所
关法春
满族
副高级
生态学
 
高原(高山)植物生理生态
 
9
高原生态研究所
魏学红
汉族
正高级
生态学
 
高寒草地生态
 
10
高原生态研究所
张敏
汉族
正高级
生态学
野生动植物保护与利用
高原生态旅游与管理
 
11
食品科学学院
潘朝晖
汉族
副高级
动物学
 
动物生态学
高原昆虫学
12
食品科学学院
兰小中
汉族
副高级
生物化学与分子生物学
生态学
药用植物分子生物学
高原(高山)植物生理生态
13
食品科学学院
陈芝兰
汉族
正高级
微生物学
作物栽培学与耕作学
微生物资源与生态
 
14
食品科学学院
何建清
汉族
副高级
微生物学
 
微生物资源与生态
 
15
食品科学学院
旺姆
藏族
正高级
微生物学
作物栽培学与耕作学
农业微生物
微生物遗传与分子生物学
16
动物科学学院
李德胜
汉族
副高级
预防兽医学
 
高原动物传染病学
 
17
动物科学学院
朱洪云
汉族
副高级
预防兽医学
 
高原动物传染病学
病毒分子生物学
18
动物科学学院
田发益
汉族
正高级
预防兽医学
 
高原动物传染病学
动物形态学
19
动物科学学院
赵晓玲
纳西族
副高级
预防兽医学
 
高原动物传染病学
动物形态学
20
动物科学学院
强巴央宗
藏族
正高级
预防兽医学
 
动物分子生物学
高原动物遗传资源保护与利用
21
动物科学学院
唐晓惠
藏族
副高级
预防兽医学
 
病毒分子生物学
 
22
动物科学学院
索朗斯珠
藏族
正高级
预防兽医学
 
高原动物传染病学
动物病原分子生物学
23
动物科学学院
牛家强
汉族
副高级
预防兽医学
 
病毒分子生物学
动物病原及分子生物学
24
水利土木工程学院
田位平
汉族
正高级
水利水电工程
 
高原水力发电生产过程及其控制
 
25
水利土木工程学院
李萍
汉族
副高级
水利水电工程
 
高原水力发电生产过程及其控制
 
26
水利土木工程学院
李朝霞
汉族
正高级
水利水电工程
 
高原水力发电生产过程及其控制
 
27
水利土木工程学院
蒋晓艳
汉族
副高级
水利水电工程
 
高原水力发电生产过程及其控制
 
28
水利土木工程学院
罗红英
门巴族
副高级
水利水电工程
 
高原水力机械
高原水利及节水灌溉
29
水利土木工程学院
孙凤环
汉族
副高级
水利水电工程
 
灾害与防治工程
 
30
水利土木工程学院
曹志翔
汉族
正高级
水利水电工程
 
灾害与防治工程
 
31
水利土木工程学院
达娃
藏族
副高级
水利水电工程
 
水工结构工程
 
32
水利土木工程学院
张文贤
汉族
正高级
水利水电工程
 
灾害与防治工程
 
33
水利土木工程学院
杨永红
汉族
正高级
水利水电工程
 
西藏水利及节水灌溉
 
34
水利土木工程学院
王培清
汉族
副高级
水利水电工程
 
灾害与防治工程
 
35
植物科学学院
孟霞
汉族
副高级
作物栽培学与耕作学
 
高原作物栽培生理与生态
作物种质资源研究
36
植物科学学院
王建林
汉族
正高级
作物栽培学与耕作学
 
高原作物栽培生理与生态
高原农业生态与农业可持续发展
37
植物科学学院
张涪平
汉族
副高级
作物栽培学与耕作学
 
高原农业生态与农业可持续发展
 
38
植物科学学院
张洪锋
汉族
副高级
作物栽培学与耕作学
 
高原作物栽培生理与生态
 
39
植物科学学院
蔡晓布
汉族
正高级
作物栽培学与耕作学
 
高原作物栽培生理与生态
 
40
植物科学学院
刘翠花
汉族
正高级
作物栽培学与耕作学
 
高原作物栽培生理与生态
 
41
植物科学学院
苗彦军
汉族
副高级
作物栽培学与耕作学
 
高原农业生态与农业可持续发展
西藏牧草种质资源及选育
42
植物科学学院
卓嘎
藏族
副高级
作物栽培学与耕作学
 
高原作物栽培生理与生态
 
43
植物科学学院
旦巴
藏族
副高级
作物遗传育种
作物栽培学与耕作学
高原作物遗传资源研究与种质创新
高原作物细胞工程与作物分子育种
44
植物科学学院
贡布扎西
藏族
副高级
作物遗传育种
 
高原作物遗传资源研究与种质创新
 
45
资源环境学院
张昆林
汉族
副高级
森林培育
 
西藏高原植被恢复理论与技术
 
46
资源环境学院
李春燕
汉族
副高级
森林培育
 
人工林培育理论与技术
 
47
资源环境学院
邹林红
苗族
副高级
森林培育
 
亚高山天然林经营理论与技术
 
48
资源环境学院
杨小林
汉族
正高级
野生动植物保护与利用
森林培育
生物多样性保护利用
亚高山天然林经营理论与技术
49
资源环境学院
林玲
汉族
副高级
森林培育
野生动植物保护与利用
生物多样性保护利用
自然保护区建设与管理
50
资源环境学院
刑震
汉族
副高级
园林植物与观赏园艺
 
观赏植物种质资源及遗传育种
 
xztibetan@163.com
51
资源环境学院
禄树晖
汉族
副高级
园林植物与观赏园艺
 
园林植物应用与园林生态
 
  打印    关闭

藏公网安备 54262102000001号

中国互联网举报中心